Компания «АВТОграф Инструментальные Решения» выполнила проект по оснащению учебных мастерских Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса современными металлообрабатывающими станками S.Gothard.

Как один из стратегических партнеров системы профессионального образования, «АВТОграф Инструментальные Решения» принимает самое активное участие в реализации государственных программ по развитию и модернизации материально-технической базы учебных заведений.

За последние годы компания оснастила и укомплектовала передовым производственным оборудованием и инструментом учебные мастерские технических колледжей, училищ, вузов во многих регионах России. Одним из таких проектов стало оснащение учебных мастерских Тюменского колледжа транспортных технологий токарным и фрезерным обрабатывающими центрами S.Gothard и другим промышленным оборудованием.

Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса (ГАПОУ ТО «ТКТТС») занимается подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для предприятий автомобильного, железнодорожного, водного транспорта, машиностроительных и механосборочных производств.

Для того, чтобы квалификация студентов отвечала современному технологическому уровню и, закончив обучение, они без затруднений могли найти работу по специальности на лучших предприятиях страны, в колледже ведется работа по модернизации учебной базы. В первую очередь – учебных мастерских, где студенты получают практический опыт работы с современным оборудованием и инструментом, учатся выполнять производственные операции и начинают постигать тонкости выбранной профессии.

Для мастерских Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса компания «АВТОграф Инструментальные Решения» поставила современные металлорежущие станки с ЧПУ (числовым программным управлением) S.Gothard – токарный обрабатывающий центр SGT-LС37D и вертикально-фрезерный 3-х осевой обрабатывающий центр SGT-MC64.

Данные станки будут использоваться в подготовке и обучении специалистов по направлениям: оператор станков с программным управлением, станочник широкого профиля, токарь на станках с числовым программным управлением, фрезеровщик на станках с числовым программным управлением, наладчик станков с ЧПУ.

Токарный обрабатывающий центр с ЧПУ S.Gothard

SGT-MC64 Вертикально-фрезерный 3-х осевой обрабатывающий центр с ЧПУ S.Gothard

Токарный станок S.Gothard, АИР

Следует отметить, что оба станка в полной мере отражают передовые тренды развития и автоматизации металлообрабатывающих производств. По словам преподавателей, выполнение учебных заданий на этих станках наилучшим образом подготовит студентов к работе в условиях реального производства, с которыми они встретятся после окончания колледжа.

Пусконаладка обрабатывающих центров с ЧПУ S.Gothard

Токарные обрабатывающие центры по металлу S.Gothard

Можно добавить, что токарный обрабатывающий центр SGT-LС37D S.Gothard оснащен функцией приводного инструмента и датчиком измерения инструмента Renishaw.

Фрезерный станок SGT-MC64 S.Gothard снабжен высокоскоростным шпинделем на 12000 оборотов в минуту и датчиками измерения детали и инструмента Renishaw.

Помимо станков S.Gothard, компания «АВТОграф Инструментальные Решения» поставила винтовой компрессор с ресивером и осушителем Harrison HRS-94531TD3, производительностью 530 л/мин и мощностью 5.5 кВт. Компрессор будет использоваться в мастерских для подачи сжатого воздуха к станкам и другим пневматическим потребителям.

В декабре 2023 года специалисты компании «АВТОграф Инструментальные Решения» завершили пусконаладочные работы по вводу станков S.Gothard в эксплуатацию. Таким образом, уже в январе, вернувшись после каникул, студенты Тюменского колледжа смогут продолжить обучение, используя самое современное станочное оборудование.

Источник: https://cnc.su/company/news/studenty_tyumenskogo_kolledzha_budut_uchitsya_na_sovremennykh_stankakh/

info@cnc.su
+7 (812) 640-39-96

Фрезерные станки по металлу с ЧПУ S.Gothard